Что мы делаем в рамках вертикальной привязки фундамента дома к рельефу участка?
Выводить подушкой всегда выгоднее, чем бетоном, но и бесконечно наращивать подушку опасно, мы подберем оптимальное решение.
Покажем отметки выборки, необходимые уклоны – чтобы не закопаться глубже (каждые лишние 10-20см лишней выборки это десятки тысяч рублей в материалах и работах).
Если необходимо после подушки скорректируем сечение фундамента, добавим арматуру и тд.
Скорректируем базовый узел, пересчитаем объемы бетона и арматуры. Нарисуем вертикальные разрезы, где будут показаны все решения.
Нарисуем план дренажной сети так, чтобы вода по рельефу на собиралась под фундаментом.
Покажем разуклонки по дренажу и отмостке, в общем весь комплекс мер по защите фундамента на рельефе.
Эти работы пока стоят от 24тр в зависимости от объема работ. Если нет желания платить за них, то мы можем дать вам рекомендации текстом, а вы сами или ваши строители смогут им следовать. Для этого также есть видео на моем канале, посмотрите в любом случае:
